Как должны вручать повестки в военкомат?

Согласно п.2 ст.31, п.2 ст.8   Федерального закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» вручение призывнику повесток производится под расписку и только установленными законодательством лицами.

 

Это значит что если «повестка» оказалась в вашем почтовом ящике, если вам позвонили по телефону, отправили смс или написали в социальной сети – то данный вызов не законен, и являться в военкомат вы не обязаны.

Поделиться
Отправить
Чем мы можем вам помочь?

Поможем получить военный билет, отсрочку от армии на законных основаниях или дадим совет по телефону:

Обратный звонок
Правозащитный отдел
Записаться

Рекомендую к прочтению

Повестка в военкомат не говорит о том, что вы немедленно будете отправлены в воинскую часть для несения службы. Перед получением повестки изучите,что...

Вопросы по теме «О повестках»

Запишитесь на консультацию юриста по телефону

Позвоним → Ответим на вопросы → Запишем на очную консультацию (по желанию)



  • Гарантия по договору
    Если призывника заберут в армию, мы вернем деньги плюс 100 000 рублей компенсации!
  • Быстрый результат
    Средний срок достижения результата 1-2 призыва
  • Прозрачная работа
    Все отношения между клиентом и компанией оформляются по договору, цель которого — зачисление призывника в запас
 
 
Перезвоним и ответим на вопросы.



  Москва и Санкт-Петербург
Другой город